Четверг, 25.04.2024, 02:16 На www.hinam.ucoz.ru Вы сможете найти все для создания и раскрутки сайта.
Главная Регистрация Вход
Google
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню сайта
Категории раздела
полезные новости [38] для раскрутки и оптимизации [27]
новые поступления [16]
как аукнится,так...

поддержите нас, пожалуйста
самое популярное
CyberBoard 1.1 для раскрутки сайтов
Коды ошибок и их расшифровка при работе с Windows
Значение тега DOCTYPE
JavaScript за 24 часа для чайников
Наш опрос
Была ли найдена интересующая вас информация

Всего ответов: 245
 
Главная » 2008 » Январь » 14 » Для чего нужны купоны Google AdWords?
Для чего нужны купоны Google AdWords?
08:51

Многие знают, что различные системы контекстной рекламы частенько раздают купоны (ваучеры) и дают бонусы для получения скидок или зачисления определенной суммы на счет. В обзоре мы попытаемся выявить интересные особенности, связанные с использованием таких приятностей для Google AdWords.

Типы купонов Google AdWords

Бонусы для AdWords бывают нескольких типов. Среди них следует отметить:

  1. Купоны для существующих аккаунтов любого срока давности;
  2. Купоны для новых аккаунтов или аккаунтов не старше 14 дней;
  3. Новая регистрация аккаунта при переходе по определенной ссылке с зачислением бонусной суммы.

Купоны AdWordsКупоны выдаются в ходе рекламных акций Google или к какому-либо мероприятию, например SemExpo. Также купоны выдаются всем авторизированным участникам программы Google Advertising Professionals для предоставления кредитов своим клиентам (вплоть до 60 купонов за год). Суммы бывают разные, начиная от $20 и заканчивая $200 (могут быть в различной валюте). После активации деньги автоматически конвертируются в валюту потребителя.

Следует отметить, что купоны могут быть предназначены только для определенной страны, например для US или Italy, а могут быть и multi, то есть для любой страны.

Где получить купоны/скидку AdWords

Существует практика продажи/покупки купонов и аккаунтов с балансом. Например, на форуме www.forums.digitalpoint.com есть специальный раздел, посвященный этому. Обычно в виде оплаты принимают PayPal или Egold. PayPal досупна для регистрации и совершения платежей для резидентов России, Egold вы также можете безболезненно получить, обменяв Webmoney в специальных обменниках, поэтому с покупкой проблем возникнуть не должно.

Еще одним способом получения купонов являются различные предложения других компаний о покупке товаров/услуг, при которых вы получите купон в подарок. Например, некоторые хостинговые компании при покупке shared hosting предлагают купон в $50, а при выделенном сервере - $200. Также многие сервисы в области SEO/SEM предлагают подобные бонусы.

Помимо Google Advertising Professionals, вы можете наткнуться на бесплатные предложения по получению купонов в ходе каких-то акций или мероприятий. Бывают, что их раздают на специализированных конференциях или при открытии нового сервиса.

Как воспользоваться купонами AdWords

Тут ситуация неоднозначная. Такие скидки используют и по прямому назначению (уменьшение/увеличение бюджета на сумму бонуса) или же для получения дохода. Если с первым все понятно, то второй способ представляет определенный интерес. Мы попытаемся рассмотреть его более подробно с финансовой точки зрения. Он часто используется в качестве получения дохода с партнерских программ, покупая трафик и сливая его на сайты партнеров или landing page.

Одним из важных моментов является то, что купонов для существующих аккаунтов любого срока давности очень мало и их трудно достать. Поэтому рассмотрим ситуацию с купонами для аккаунтов сроком жизни не более 14 дней.

Для получения указанной суммы по такому купону, следует иметь такой аккаунт или зарегистрировать новый. В любом случае, при регистрации аккаунта, его следует активировать одним из способов (для каждой страны он может быть разным), это может быть кредитная карта или банковский перевод.

Часто при работе с партнерскими программами в ход идут все средства, благо они не нарушают законодательство (но не правила AdWords). Так, к примеру, приобретя 5 купонов номиналом $100, рекламодатель может создать 5 разных аккаунтов по $100 каждый (за каждую активацию аккаунта Google списывает $5). Заработать же можно (при умении и хорошей конверсии) гораздо больше. Попробуем подсчитать, на какую сумму он сможет совершенно бесплатно поработать с AdWords.

Наименование

Приход

Расход

Покупка 5 купонов номиналом $100 каждый

$500

$100 ($20 каждый купон)

Активация аккаунтов

0

$25 ($5 каждый)

Предоплаченные вирутальные карты

$75

$150 ($30 каждая, с балансом $20, есть и дешевле и меньше номинал)

ИТОГО

$575

$275

В результате, экономия составляет $300 долларов, которые можно использовать в разумных целях. Существует мнение, что активацию аккаунта можно провести другими методами, без использования кредитной карты и банковского аккаунта, но практических подтверждений они пока не нашли. Замечу, что использование аккаунта с балансом ($200-$300 номинал, который можно купить за $100-$150) несколько сократит расходы.

Между тем не стоит забывать, что покупая аккаунты и купоны, следует быть осторожным, не все продавцы отличаются честностью, да и подобная схема нарушает правила AdWords. Кроме того, ориентируясь на долгосрочную перспективу работы с Google AdWords, следует учитывать, что Google отдает приоритет старым учетным записям с хорошей историей и большими израсходованными бюджетами, в том числе снижая для них ставки по кликам.



Просмотров: 1056 | Добавил: hinam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Хостинг от uCoz www.hinam.ucoz.ru - все для создания и раскрутки сайта.

Если Вы не смогли найти нужную информацию - воспользуйтесь общим поиском на нашем сайте или глобальным поиском в Google
Google
 
Календарь
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Друзья сайта
.
новые регистрации
  • Надя
  • subge
  • kirakoglo
  • marinakarelina90
  • от авторитета
    Free Monitor for Google
    Banner Maker Pro v6.0.7
    Advanced Mass Sender v4.3...
    TheBat! v3.99.3 Professio...
    полезно посмотреть
    Loading ...
    Наша кнопка
    Разместите, пожалуйста у себя на сайте нашу кнопочку. После этого сообщите нам на @mail и мы добавим ваш сайт в наш каталог ссылок. Спасибо

    полезное на сайте
    >< > <

    Rambler's Top100 Service
    Рейтинг@Mail.ru HotLog Яндекс цитирования бесплатный софт раскрутка сайта скачать бесплатно
    [^]